ПРОГРАМИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ - Страница 2 - Форум
SITE LOGO
Воскресенье, 11/Декабрь/2016, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная ПРОГРАМИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: trmk, ajgan 
Форум » Форум » Преподование информатики » ПРОГРАМИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ (Изучение основ програмированияв школе. BASIC, PASCAL)
ПРОГРАМИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ
trmkДата: Пятница, 30/Март/2007, 15:41 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
В этом разделе я предлагаю учителям информатики поделится опытом изучения основ програмирования в школе, обменивать програмами созданные учащимися. Для примера хочу показать свою программу решения квадратных уравненний
Прикрепления: 91201388.exe(36Kb)

ГостьДата: Среда, 26/Декабрь/2007, 20:07 | Сообщение # 16

[quote=Master2]Quote (dsh7)
Я считаю, что детям нужно больше времени уделять языку HTML

А я считаю, что в школе надо изучать Visual Basic, почему:
1. Создание веб-страниц используется када ты сам хочешь поделиться информацией, а в повседневной жизни знание какого либо языка программирования принесет намного больше пользы.
2. Почему VB? Да потому, что VB идет как приложение к любому пакету MS Office, в виде VBA (Visual Basic for Applications), а Офис согласитесь самое популярное приложение, используемое нами.
3. Почему не Паскаль? Потому, что Паскаль это дверь, к Дельфи, он сложнее и используется профессиональными программерами (не все же дети хотят быть программистами!!!), а на Визуале можно писать макросы которые намного облегчают и автоматизируют наш труд (по себе знаю, макросы - это вещь!).
4. И вообще, Visual Basic - это первая система объектно-ориентированного программирования (ООП). Если умеешь работать с VB, на Дельфи перейти особых проблем не будет (просто надо будет изучить синтаксис и особенности Дельфи).
Это конечно, лично мое мнение, на которое конечно МинОбру наплевать....Извиняюсь за врыжение... Они просто хотят из нах киборгов сделать.... [/quote]
+1
[url]http://katarkol.net[/url]

ГостьДата: Вторник, 19/Февраль/2008, 20:39 | Сообщение # 17

То что нужно и то что по программе две разные вещи. Лучше помогите, где можно скачать Паскаль и QBasic у меня сеть Окунет. Извеняюсь за вмешательство в вашу полемику.

lozinskydbДата: Четверг, 21/Февраль/2008, 09:45 | Сообщение # 18
Любитель
Quote (Гость)
Лучше помогите, где можно скачать Паскаль и QBasic

Паскаль можно скачать можно с сайта Паскаль
QBasic можно скачать с сайта Qbasic

B_izyum07Дата: Пятница, 11/Апрель/2008, 11:32 | Сообщение # 19
Любитель
Здравствуйте!
Используете ли Вы на своих урока систему программирования Delphi??? hands

Добавлено (11/Апрель/2008, 11:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Используете ли Вы на своих урока систему программирования Delphi??? hands

AleksДата: Вторник, 28/Октябрь/2008, 10:46 | Сообщение # 20
Ветром занесенный
Предлагаю обмениваться разработками уроков? могу предложить тесты для 10-х классов (ЕМН)

abzalДата: Воскресенье, 17/Апрель/2011, 12:32 | Сообщение # 21
Ветром занесенный
KTL.UCOZ.ORG-посещайте,наслаждайтесь и даже критикуйте.Мы постараемся сделать всё для вашего вдохновления

Форум » Форум » Преподование информатики » ПРОГРАМИРОВАНИЕ В ШКОЛЕ (Изучение основ програмированияв школе. BASIC, PASCAL)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz