Помощь в проблемах с компьютерным железом - Форум
SITE LOGO
Пятница, 09/Декабрь/2016, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Помощь в проблемах с компьютерным железом - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: trmk, ajgan 
Форум » Форум » Преподование информатики » Помощь в проблемах с компьютерным железом (Здесь я предлагаю обсуждать решение проблем в работе ПК)
Помощь в проблемах с компьютерным железом
lozinskydbДата: Понедельник, 02/Апрель/2007, 09:38 | Сообщение # 1
Любитель
Статус: Offline
Не секрет, что парк компьютеров в кабинетах школ нашего района обновлялся полностью аж в 2001 году. И еще до сих пор работают! Предлагаю поделиться секретами "укрощения" ПК, а именно: 1. Где брали драйвера для устройств
2. Как разогнать ПК
3. Подключение устройств к ПК
4. Устранение неполадок в работе ПК
Поможем друг другу!

lozinskydbДата: Понедельник, 02/Апрель/2007, 09:55 | Сообщение # 2
Любитель
Здравствуйте!
Сегодня поделюсь сведениями о стабильном драйвере для (многострадальной!)видеокарте S3Prosavage, которая установлена в ПК поставки 2001 года, а именно ПК с материнской платой Soltek 65MIV-c (Socket 370). Многие замечали, что драйвер для неё , который был на диске к системному блоку, работал не очень стабильно.
Я столкнулся с этой проблемой ещё в 2002 году.
Решил её так: нашёл совместимый драйвер. Где искать ?
Есть на сайте http://WWW.DRIVERGUIDE.COM (требуется регистация) Здесь нужно ввести модель=S3ProSavage и тип устройства=VideoCard и найти архив с именем ProSavage.zip и скачать его.
А ещё проще- напишите мне на е-мэйл : lozinskydb@list.ru и я вам пришлю письмо с прикрепленным архивом (есть скаченный в школе)
Удачи!

trmkДата: Понедельник, 02/Апрель/2007, 14:44 | Сообщение # 3
Admin
Quote (lozinskydb)
Здравствуйте!
Сегодня поделюсь сведениями о стабильном драйвере для (многострадальной!)видеокарте S3Prosavage, которая установлена в ПК поставки 2001 года, а именно ПК с материнской платой Soltek 65MIV-c (Socket 370).

Драйвера к этим компьютерам можно скачать здесь
обновление БИОС
драйвер чипсета
драйвер видеоадаптера

Сообщение отредактировал trmk - Понедельник, 02/Апрель/2007, 14:46

Master2Дата: Вторник, 03/Апрель/2007, 21:43 | Сообщение # 4
Любитель
А я предлагаю задавать вопросы поконкретнее! Ибо секретов, советов очень много и даже трудно предположить с чего начать, особенно если учитывать, что уровень "знакомства" с компьютером у всех абсолютно разный

Добавлено (03/Апреля/2007, 19:43)
---------------------------------------------
Я тут подумал... Если у кого есть какое-либо железо, дайте знать, может кому пригодится...У меня к примеру есть материнская плата с процессором Селерон 800, и 3 ОЗУшки по 32 Мб кажись. А у моего знакомого есть ОЗУшки по 32 Мб и 64 Мб....

BaurДата: Вторник, 03/Апрель/2007, 22:09 | Сообщение # 5
Новичок
А может у кого ещё и хард есть? (можно даром:) )

lozinskydbДата: Среда, 04/Апрель/2007, 10:50 | Сообщение # 6
Любитель
Для Master2
Здрвствуйте!
Прочитал сообщение от Master :
"Я тут подумал... Если у кого есть какое-либо железо, дайте знать, может кому пригодится...У меня к примеру есть материнская плата с процессором Селерон 800, и 3 ОЗУшки по 32 Мб кажись. А у моего знакомого есть ОЗУшки по 32 Мб и 64 Мб.... "

Давайте созвонимся насчет ОЗУ 32 Мб и 64 Мб, меня интересуют они для улучшения конфигурации ПК в кабинете информатики. Мой телефон в Черниговке 57-3-37 (после 19 часов) Позвать Дмитрия

lozinskydbДата: Вторник, 10/Апрель/2007, 18:16 | Сообщение # 7
Любитель
Здравствуйте!
У меня тут проблема. Компьютер сборки 2001 года (Soltek 65MIV-c (Socket 370)/Intel celeron 700 MHz/24 Mb/8 Mb) зависает при запуске программ, требующих большого объема ОЗУ. По экрану бегут полосы как у ТВ с неисправной строчной разверткой. Приходится перезагружать.
Проводил диагностику:
1. проверил жесткий диск-может он вызывает зависание. Подключил его в другой системной блок - не зависает. Значит жесткий диск исправен.
2. Значит неисправность где-то на материнской плате. Но вот где?
Может кто читал про подобную неисправность, ответьте, посоветуйте , с чего начать.
Заранее благодарю
Кстати, всех поздравляю с наступающим Днем Космонавтики! Удачи!
Лозинский Д.Б., Краснополянская Сш

Master2Дата: Вторник, 10/Апрель/2007, 18:36 | Сообщение # 8
Любитель
Возможно не работает оперативка. Скачайте прогу Memtest, и проверьте оперативку. Есть и другой способ проверить оперативку, поставьте на комп оперативку с работающего компа. Если все в норме (с работающе ОЗУшкой), значит та ОЗУшка глючит.

lozinskydbДата: Вторник, 10/Апрель/2007, 18:44 | Сообщение # 9
Любитель
Спасибо за совет! Обязательно проверю.

BaurДата: Понедельник, 16/Апрель/2007, 12:08 | Сообщение # 10
Новичок
Есть такая проблемка когда вставляю флешку (операционка 98) тухнет экран пишет "нажми любую клавишу". В чём дело?

b_izyum_schoolДата: Понедельник, 16/Апрель/2007, 15:06 | Сообщение # 11
Ветром занесенный
У меня тоже была такая проблема на 98, пока я не установил XP. Cкорее всего дело в различии файловых систем.

BaurДата: Вторник, 17/Апрель/2007, 12:35 | Сообщение # 12
Новичок
Ну если компы позваляют

b_izyum_schoolДата: Среда, 18/Апрель/2007, 10:22 | Сообщение # 13
Ветром занесенный
У вас склолько оперативки на компах, у меня по 64. Установил без проблем, даже FotoShop нормально работает.

Master2Дата: Среда, 18/Апрель/2007, 20:44 | Сообщение # 14
Любитель
Quote (Baur)
Есть такая проблемка когда вставляю флешку (операционка 98) тухнет экран пишет "нажми любую клавишу". В чём дело?

Скорее всего Винда глючит. Переустановить трэбэ.

molochnovaДата: Четверг, 19/Апрель/2007, 14:02 | Сообщение # 15
Ветром занесенный
Помогите, пожалуйста, в настройке локальной школьной сети. Открываются файлы и папки только головного компьютера. Остальные недоступны, но при этом компьютеры можно найти через поиск. Вся информация на компьютерах недоступна. Вчера все работало нормально. Проблемы начались после восстановления одного из компьютеров.

Форум » Форум » Преподование информатики » Помощь в проблемах с компьютерным железом (Здесь я предлагаю обсуждать решение проблем в работе ПК)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz